Parcourez les routes et chemins forestiers des Monts du Haut-Livradois situés à 1000m d’altitude.
   RETOUR

>Classement Général:

# CHRONO    N° 
DOSSARD
NOM PRENOM ANNEE
NAISSANCE
SEXE CAT CLUB VITESSE
KM/H
1 0:38:15 24 RIGAUD Fabien 1976 H SEH C.L.F. Ambert 16,47
2 0:38:18 22 LONCHAMBON Fabrice 1974 H V1H Running Shop 16,45
3 0:38:47 42 DE AMORIN PINTO Antonio 1972 H V1H   16,24
4 0:40:02 15 PAGES Patrick 1958 H V2H Running Shop 15,74
5 0:40:50 29 CHARTOIRE Julien 1979 H SEH C.L.F. Ambert 15,43
6 0:42:58 5 BRISSON Olivier 1970 H V1H Courir en Livradois Forez 14,66
7 0:45:57 8 TIXIER Gérard 1954 H V3H   13,71
8 0:46:22 11 DELAPORTE Mathieu 1994 H ESH Courir en Livradois Forez 13,59
9 0:46:26 10 CROCHET Thomas 1997 H CAH   13,57
10 0:47:29 28 TARRIT Laure 1970 F V1F Courir en Livradois Forez 13,27
11 0:47:32 4 COMBE Jean François 1966 H V1H Courir en Livradois Forez 13,25
12 0:48:11 36 CHIGROS Gérard 1971 H V1H   13,08
13 0:48:15 23 KAHALOUN Rachid 1981 H SEH C.L.F. Ambert 13,06
14 0:48:45 41 GAILLARD Sébastien 1981 H SEH   12,92
15 0:48:59 13 FAUSSET Yannick 1970 H V1H Courir en Livradois Forez 12,86
16 0:49:32 18 BORDEL Robert 1955 H V2H C.L.F. Ambert 12,72
17 0:49:49 25 BAYLE Ludivine 1990 F SEF C.L.F. Ambert 12,65
18 0:50:44 40 LERICHE Eric 1968 H V1H   12,42
19 0:51:18 12 VANNIER Bernard 1945 H V3H US Melun 12,28
20 0:51:48 39 CHABRIER Guy 1944 H V4H   12,16
21 0:52:10 30 TERRY Hervé 1967 H V1H   12,08
22 0:52:22 38 VOLDOIRE Alain 1956 H V2H C.L.F. Ambert 12,03
23 0:52:34 6 MISSONNIER Alain 1947 H V3H   11,98
24 0:52:50 2 BOULEGUE André 1962 H V2H   11,92
25 0:53:12 26 CHANTEMESSE Clément 1989 H SEH   11,84
26 0:53:24 27 BOIT Robert 1958 H V2H C.L.F. Ambert 11,80
27 0:54:15 34 KAHALOUN Hassan 1972 H V1H   11,61
28 0:54:16 33 CHAUTARD Cédric 1977 H SEH Courir en Livradois Forez 11,61
29 0:54:55 16 DURAGNON Christian 1968 H V1H   11,47
30 0:55:02 17 AUZAT Josiane 1959 F V2F USI 11,45
31 0:56:47 14 AMBLARD Philippe 1968 H V1H   11,09
32 0:56:47 19 ALLEMAND Denis 1979 H SEH Team Mouflard 11,09
33 0:57:44 20 LEDUC Charles 1984 H SEH   10,91
34 1:01:08 9 DELAPORTE Christine 1968 F V1F Courir en Livradois Forez 10,31
35 1:01:45 31 DABADIE Michel 1940 H V4H AC Lattes 10,20
36 1:02:08 32 CHASSAING Xavier 1957 H V2H Indi 10,14
37 1:02:58 3 BOITHIAS Bernard 1953 H V3H ACFA 10,01
38 1:09:08 37 MARC Sonia 1981 F SEF   9,11
39 1:09:10 35 CHIGROS Isabelle 1974 F V1F   9,11

 

>Classement Femmes:

# CHRONO    N° 
DOSSARD
NOM PRENOM ANNEE
NAISSANCE
SEXE CAT CLUB VITESSE
KM/H
1 0:47:29 28 TARRIT Laure 1970 F V1F Courir en Livradois Forez 13,27
2 0:49:49 25 BAYLE Ludivine 1990 F SEF C.L.F. Ambert 12,65
3 0:55:02 17 AUZAT Josiane 1959 F V2F USI 11,45
4 1:01:08 9 DELAPORTE Christine 1968 F V1F Courir en Livradois Forez 10,31
5 1:09:08 37 MARC Sonia 1981 F SEF   9,11
6 1:09:10 35 CHIGROS Isabelle 1974 F V1F   9,11

 

>Classement Hommes:

# CHRONO    N° 
DOSSARD
NOM PRENOM ANNEE
NAISSANCE
SEXE CAT CLUB VITESSE
KM/H
1 0:38:15 24 RIGAUD Fabien 1976 H SEH C.L.F. Ambert 16,47
2 0:38:18 22 LONCHAMBON Fabrice 1974 H V1H Running Shop 16,45
3 0:38:47 42 DE AMORIN PINTO Antonio 1972 H V1H   16,24
4 0:40:02 15 PAGES Patrick 1958 H V2H Running Shop 15,74
5 0:40:50 29 CHARTOIRE Julien 1979 H SEH C.L.F. Ambert 15,43
6 0:42:58 5 BRISSON Olivier 1970 H V1H Courir en Livradois Forez 14,66
7 0:45:57 8 TIXIER Gérard 1954 H V3H   13,71
8 0:46:22 11 DELAPORTE Mathieu 1994 H ESH Courir en Livradois Forez 13,59
9 0:46:26 10 CROCHET Thomas 1997 H CAH   13,57
10 0:47:32 4 COMBE Jean François 1966 H V1H Courir en Livradois Forez 13,25
11 0:48:11 36 CHIGROS Gérard 1971 H V1H   13,08
12 0:48:15 23 KAHALOUN Rachid 1981 H SEH C.L.F. Ambert 13,06
13 0:48:45 41 GAILLARD Sébastien 1981 H SEH   12,92
14 0:48:59 13 FAUSSET Yannick 1970 H V1H Courir en Livradois Forez 12,86
15 0:49:32 18 BORDEL Robert 1955 H V2H C.L.F. Ambert 12,72
16 0:50:44 40 LERICHE Eric 1968 H V1H   12,42
17 0:51:18 12 VANNIER Bernard 1945 H V3H US Melun 12,28
18 0:51:48 39 CHABRIER Guy 1944 H V4H   12,16
19 0:52:10 30 TERRY Hervé 1967 H V1H   12,08
20 0:52:22 38 VOLDOIRE Alain 1956 H V2H C.L.F. Ambert 12,03
21 0:52:34 6 MISSONNIER Alain 1947 H V3H   11,98
22 0:52:50 2 BOULEGUE André 1962 H V2H   11,92
23 0:53:12 26 CHANTEMESSE Clément 1989 H SEH   11,84
24 0:53:24 27 BOIT Robert 1958 H V2H C.L.F. Ambert 11,80
25 0:54:15 34 KAHALOUN Hassan 1972 H V1H   11,61
26 0:54:16 33 CHAUTARD Cédric 1977 H SEH Courir en Livradois Forez 11,61
27 0:54:55 16 DURAGNON Christian 1968 H V1H   11,47
28 0:56:47 14 AMBLARD Philippe 1968 H V1H   11,09
29 0:56:47 19 ALLEMAND Denis 1979 H SEH Team Mouflard 11,09
30 0:57:44 20 LEDUC Charles 1984 H SEH   10,91
31 1:01:45 31 DABADIE Michel 1940 H V4H AC Lattes 10,20
32 1:02:08 32 CHASSAING Xavier 1957 H V2H Indi 10,14
33 1:02:58 3 BOITHIAS Bernard 1953 H V3H ACFA 10,01
  • Vous remarquerez un léger changement en 2019 dans la boucle commune des 5 km : à la demande de nombreux coureurs, le parcours historique a été amélioré afin de remplacer le tronçon de départementale par un chemin forestier annexe bien plus sympathique et surtout plus en sécurité.